Núcleo Carrera

Dr. Marcelo Navarrete
Médico Cirujano
Especialista en Hematología
Marcelo.navarrete@umag.cl
Director Escuela de Medicina.
Elizabeth Lazo
Doctora en Medicina
Especialista en Primer Grado en Pediatría
Elizabeth.lazo@umag.cl
Jefa de Carrera Escuela de Medicina.
Ramiro Fernández
Médico Cirujano
Especialidad Neurología
Fernandez.calderon@gmail.com
Coordinador Médico.
Alexis Agudo
Médico Cirujano
Especialista en Cirugía General, Especialista en Urología
alexis.agudo@umag.cl
Académico Escuela Medicina.
Francisco Escaurido
Doctor en Medicina
Especialista Medicina General Integral y Especialista en Oncoligía
franciscoescaurido@gmail.com
Académico Escuela Medicina.
Dra. Maria Yolanda Espinosa
Licenciatura Biología
Doctorado en Ciencias Biológicas
Yolanda.espinosa@umag.cl
Profesor Asociado Carrera Medicina UMAG
Gabriel González
Médico Cirujano
Médico anestesiologo
ggonzalezlillo@gmail.com
Académico Escuela Medicina.
Jorge González
Licenciado en Tecnología Médica
Tecnologo Médico
Jorge.gonzalez@umag.cl
Académico Escuela Medicina.
Luis González
Quimico Farmaceutico
Magister de Gestión en Salud
Luis.gonzalez@biokem.cl
Académico Escuela Medicina.
Eduardo Lillo
Matrón
Licenciado en Obstetricia y Puericultura
eduardo.eusebiolillo@gmail.com
Académico Escuela Medicina.
Mario Mayanz
Licenciado en Medicina
Médico Cirujano
mmayanz@gmail.com
Docente Universitario.
Paula Navarro
Médico Cirujano
Especialidad en Citopatología
paula.navarro@umag.cl
Académico Escuela Medicina.
Dr. Cristian Núñez
Licenciado en Educación Física
Doctor en Fisiología
Cristian.nunez@umag.cl
Académico Escuela Medicina.
Francisca Sanfuentes
Médico Cirujano
Especialista en Medicina Familiar
francisca.sanfuentes@umag.cl
Académico Escuela Medicina.
Mg. Julieta Sepulveda
Tecnólogo Medico
Magister en Bioquímica y Bioinformática
julietasepulveda@gmail.com
Académico Escuela Medicina.
Beatriz Solis de Ovando
Nutricionista
Especialista en Salud Publica
beatriz.solisdeovando@umag.cl
Académico Escuela Medicina.
Verónica Ulloa
Enfermera
Magister Gestión en Salud
Veronica.ulloa@umag.cl
Académico Escuela Medicina.
Dr. Mauricio Vargas
Cirujano Dentista
Especialista en Traumatología Buco Maxilofacial
Académico Escuela Medicina.
Dra. Jimena Vila
Médico Cirujano
Post Grado Cirugía Pediátrica y Ortopedia
docvila@gmail.com
Académico Escuela Medicina.
14 de Noviembre del 2017