Dirección de Asuntos Estudiantiles

Vicerrectoría Académica

Información

DIRECCIÓN DE ASUNTOS ESTUDIANTILES

Adriana Barrientos Alvarado Directora Dirección Asuntos Estudiantiles

Correo Electrónico: adriana.barrientos@umag.cl

Isabel Oyarzún Contreras Secretaria

Correo electrónico: isabel.oyarzun@umag.cl

________________________________________________________________________________________________________

UNIDAD GESTIÓN ESTUDIANTIL

Sandra Guerrero Bataglia Jefa de la unidad

Correo electrónico:Sandra.guerrero@umag.cl

Iris Nahuelquén Muñoz. Administrativo FEUM

Correo electrónico: iris.nahuelquen@umag.cl

_

_______________________________________________________________________________________________________

UNIDAD SERVICIOS ASISTENCIALES

María Evelyn Cárcamo Miranda Asistente Social – Coordinadora  Unidad Servicios Asistenciales.

Correo electrónico: evelyn.carcamo@umag.cl

María Jimena Zuñiga Vega Asistente Social

Correo electrónico: Jimena.zuniga@umag.cl

Pía Jelincic Alvarado Asistente Social (Centro Universitario Natales)

Correo electrónico:  pia.jelincic@umag.cl

Pía Tapia Pérez Trabajadora Social

Correo electrónico: pia.tapia@umag.cl

Yasna Guzmán Kusanovic Informática DAE

Correo electrónico: yasna.guzman@umag.cl

Ana Mabel Gallardo Calisto Administrativo

Correo electrónico: mabel.gallardo@umag.cl

Gustavo Sánchez Retamal Administrativo

Correo electrónico: gustavo.sanchez@umag.cl

___________________________________________________________________________________________________

UNIDAD SALUD INTEGRAL

Verónica Aravena Briones Psicóloga – Especialista en Psicoterapia

Correo electrónico: veronica.aravena@umag.cl

Karina Martinic Gutiérrez Enfermera Especialista en Salud Mental y Psiquiatría

Correo electrónico: karina.martinic@umag.cl

Paola Aguilar Maldonado Psicóloga

Correo electrónico: paola.aguilar@umag.cl

Rosa Fajardo Pires Psicóloga

Correo electrónico: rosa.fajardo@umag.cl

Ximena Ruiz Escobar psicóloga

correo electrónico: ximenamabel.ruiz@umag.cl

Carla Barrientos Sánchez Nutricionista

Correo electrónico: carla.barrientos@umag.cl

Sara Vera Aro Nutricionista

Correo electrónico: sara.vera.aro@gmail.com

Claudia Vargas Nizetich Cirujano- Dentista

Correo electrónico: claudia.vargas@umag.cl

Marcia Anel Chávez Administrativo

Correo electrónico: marcia.anel@umag.cl

18 / Agosto / 2022

Dirección de Asuntos Estudiantiles

Universidad de Magallanes • Avenida Bulnes 01855 • Punta Arenas • Chile Telefono: +56612207094 • Email: direccion.dae@umag.cl